46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Жестокое убийство девушки в Резекне: подозреваемым грозит пожизненное заключение

18.09.2015
Фото: Publicitātes foto
Прокурор Латгальской окружной прокуратуры передал на рассмотрение в Резекненский суд материалы уголовного дела по факту совершенного в Резекне убийства девушки. 
Как мы уже сообщали, согласно материалам дела, один из обвиняемых на почве ревности (его девушка начала встречаться с другим парнем) уговорил своего друга совершить убийство, пообещав за работу 1 000 евро.

Обвиняемыми в этом деле признаны четыре человека.

Чтобы заманить девушку в дом, где парни решили её убить, обвиняемые предложили своей жертве продать дизельное топливо по выгодной цене. Когда ничего не подозревающая жертва приехала за горючим, ее уже поджидали и сразу же стали избивать металлическим прутом. От полученных в результате побоев травм девушка скончалась.

Убийство было совершено в корыстных целях двумя 16-летними подростками и 24-летним мужчиной.
 
Двое парней обвиняются по 9 и 10 пункту 117 статьи Уголовного закона (убийство, совершённое при отягчающих обстоятельствах – с целью наживы и группой лиц). Еще один из обвиняемых в дополнение к этим же пунктам обвиняется по 179 статье – присвоение. Четвертый участник преступления – по 2 и 3 части 20 статьи (соучастие), 10 пункту 117 статьи (убийство, совершенное группой лиц) и по 172 статье – вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.
 
Выше упомянутая 117 статья Уголовного закона Латвии предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-10/68)
Igor Bogdanovich 18.09.2015 09:16
Пожизненное всем, жаль смертную казнь отменили! И не ту, что в голову из ствола в тёмной камере, а публичную, через повешение, гильотину...
Ricochet 18.09.2015 10:17
Так всётаки получается, что парень был замешан... Пожизненное врятли дадут, но было бы очень кстати, что бы это говно изолироватьот общества.
Jelena 18.09.2015 12:06
Саша, надеюсь ты САМ себя накажешь. Как ты мог быть на ее похоронах, плакать над ее гробом и успокаивать ее родителей, выслушивать соболезнования??? КАК???? Встеретите его плюньте в морду ему !!! Расписывать какое ты Д.Е.Р.Ь.М.О я не буду !!! БОГ все видит!!!
Samosud 18.09.2015 12:07
Kakoje poziznenoje .na kol ih stob zdohli v mucitenoj smerti
To Jelena 18.09.2015 14:53
О чем Вы говорите, Елена!? Это еще та сволочь! Если бы вы знали люди, какие тн давал показания, давал интервью о своей непричастности...Страшно то, что эта сволочь может отделаться легким испугом. Свалил жить в Ригу, чтобы его тут не прибили. Трус!
Наблюдательный 18.09.2015 15:20
Древнейшая профессия до добра женщин никогда не доводила...
Елена 18.09.2015 18:10
Наблюдательный---- Противно такие комментарии читать... Если это, конечео не Саша или его мамочка....Это вы о чем?? Видать вы ее совсем не знаете... Таких людей, как Вика надо было еще поискать. Сколько лет она с ним жила, пригрела на своей шее змеюку....
To Jelena 18.09.2015 19:53
Видно вы меня не так поняли.Я не его мама и не сам Саша. Я о том, что это последняя сволочь которая до сих пор врет всем о своей непричастности.Как врал маме Вики, журналистам, полиции. Гореть в аду таким ублюдкам!!! Позорно сбежав в Ригу, чтобы с ним тут не расправились.
Svetlana 18.09.2015 21:34
Jelena!Prekrati oskorbljatj i natravlivatj ljudej na Sasy!Sasa ne vinovat i ti eto znajesj ludce vseh!Ja yverena ,cto Sasa bydet opavdan!A ti kak jemy posmotrisj v glaza posle etogo?Kak tebe nestidno lgatj i natravlivatj ljudej na nas?V konce koncov syd razberjotsja. Ne privedi gospodj vam,ljudi,ne znajucim vsej etoj stasnoj sityacii,pisatj takoje na ljudej.I ne vertje rezeknenskoj policii...imenno tam iz nevinnovnih deljut vinovatih,a prestupnikov vzracivajut.Vse pokzanija obvinenija strojatsja tolko na pokazanijah sina policejskogo.A kakoj on ..ne mne vam govoritj...Ja ne budu opisivatj vsjo delo...syd raberjotsj...a vi pisaki zakrojte svoji rti... ibo Gospodj vsjo vidit!
mda 18.09.2015 22:30
zenskaja logika-otststvie ejo vpolne! Eto naverno mama!!! Suscestvujut esli vam izvestno raspecatki sms i audiozapisj!!!...I kto bio govoril cto Saaaasha ne vinoven!!!