46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Новый налог на обслуживание домов: с 1 июля увеличится плата

30.06.2016
Фото: LETA,Edijs Pālens
План введения с 1 июля нынешнего года нового налога (НДС) на обслуживание жилых домов подразумевает рост цен - теперь обслуживание квартир подорожает на 21%.
Законодательство вступит в силу с середины года, 1 июля.

Комментарии (10-20/37)
опровержение........? 30.06.2016 18:01
Заметьте народишко ЛАТГАЛИИ !!!--за центр согласия голосуют самое большое количество избирателей! а эти..........прилипли к кормушке и стелятся под дудку единства и прочих партий.....а чуть что по туалетам и норам прячутся......... противно! ........лапшу науши вешают народу--себе в корман!!
ili 30.06.2016 18:06
da uzzzzzzzzzzzzzz
для 30.06.2016 18:19
эти властелины колец так зажрались что дальше некуда! КНАБ кнабит! ПРОКУРОР прокурорит! а эти избранники народные что хотят то и творят!
ili 30.06.2016 18:41
s ziru besjatsja im skucno vot oni a vot davai povisim na na ti b......poviste ljudjam zarplati
valik 30.06.2016 19:46
V Rezekne saskaņa pravit, tak zivem xuze skota!!!
про 30.06.2016 19:49
умные собственники, все решили и начинают работать как товарищество.например Атмодас улица, без ПВН и с платой 0,30 евро.Дома от спича 0,40+0,084 итого 0,484 евро.Кому насерили на голову? умники!
а ты,подписался? 30.06.2016 19:52
Классический круговорот ворья на политическом небосводе Латвии начинается с заднего двора Европы - города Резекне. Освобождение страны от жуликов и воров мы начнём с первого лица города Резекне. Оно цинично, аккуратно и последовательно реализовывало свой план: прибрало к рукам телевидение, СМИ, деньги, тепловую трубу и когенерацию, пассажирские перевозки, строительство и строительство открытого бассейна за 1 300 000 ЕВРО (последнейший беспардонный план). Вы скажете «капитализм»? У нас уже никакой не капитализм, а муниципальный феодализм. Будь ты мэр, будь ты олигарх - пока тебе разрешают, кормись и летай на частных самолетах, но не зарывайся. Стоимость отопления в любом населенном пункте зависит не от цены на российский газ, а от порядочности местных составителей тарифов отопления (мэрского указа). При наличии когенерации стоимость отопления равна затратам на утилизацию теплоносителя. После оплаты счетов Теплосетям двум третям горожан необходимо ухудшить качество своего питания и лечения, отказаться от похода на концерт, поездки к родственникам. Система в стране и в городе направлена на то, чтобы грабить всех. Ведь всё выстроено таким образом, что складывается ощущение, что существует на самом деле хунта. 10 человек, становящиеся миллионерами, захватили все: от госзакупок до продажи мебели и канцтоваров муниципальным учреждениям. Есть 100 человек, которые находятся на кормежке у этой хунты. У простых людей есть законное право на пробуждение против этой не честной, коррумпированной власти, этой хунты, которая украла все из нашего кармана и из кармана нашей страны. Мы позволили им нас грабить. Мы позволили ворованные деньги инвестировать куда-то в оффшоры. Мы позволили им превратить нас в скот. Здравоохранения у нас нет . Образования нет. Дороги нам дали хорошие? Власть не дала нам ничего. Парадоксальная ситуация: десяток жуликов грабит всех нас каждый день, а мы все терпим. Нужен ли в Резекне открытый бассейн в Олимпийском центре «Резекне» за 1 300 000 ЕВРО? Имеет ли моральное право ассоциированные фирмы с мэром города А.Барташевичем вести муниципальное строительство? Соответствует ли плата коммунальных услуг (отопление, обслуживание домов и др.) в Резекне доходу жителей? Доверяем ли мы, жители города Резекне управлять нами, нашими налогами и городом А. Батрашевичу? Расцениваем данную хозяйственную деятельность как омерзительное проявление ограниченности, алчности, жадности и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов жителей города от коррумпированных составляющих. Такие качества не совместимы с должностью председателя Резекненского самоуправления. Подписывая данную петицию, жители города Резекне полностью поддерживают данную петицию и обращаются к депутатам Резекненской городской думы с требованием освободить от занимаемой должности председателя Резекненского самоуправления А. Барташевича. https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8
30.06.2016 21:52
Статья про ндс на квартплату.Непонятно,если растет ввп Латвии как можно вводить максимальный размер ндс в 21%?А почему в статье говорят,что стоимость было вызвано Европейской директивой не называя проценты???Латвийское же правительство по полной включает налоги на все.Кто бывал в Германии заметили,наверно,что продукты там стоят дешевле.НДС там 7%,а у нас 21%,а люди там значительно богаче,но платим мы значительно больше.Идет уничтожение населения Латвии.
to а ты подлисался? 01.07.2016 07:37
Где можно подписаться, обьясните попоулярнее!
pravda 01.07.2016 08:42
Proviteļstvo Latviji iz nutri uničtožajet žitelej Latviji.