46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Позиция думы неизменна – бесплатных обедов в специализированных детсадах не будет

Фото: publicitātes foto
Министерство по охране окружающей среды и региональному развитию отменило решение Резекненской думы о введении платы за питание в двух детсадах города, сообщает Латгальская студия Latvijas radio. Муниципалитет не хочет брать на себя издержки, которые ранее покрывало государство.

Комментарии (10-20/40)
Житель Резекне 25.10.2017 17:27
АнтиЛогика 25.10.2017 13:56
Мисс, вы моральная уродина!
Уродство это "наплодить" детей не думая о том - а смогу ли я их покормить, одеть и горантировать образование. Уродство, когда сначало делают, а потом думают.

x-ray 25.10.2017 18:14
логика 25.10.2017 12:50
хм, блин. а можно было 2 евро сорвать? :D вот это да, а то я бесплатно свой голос отдал, за того, кто город в порядок привёл) а если у родителей нету денег ан своих детей, то нефиг рожать в этой стране. головой нужно думать)
Tieši tādu morālo kropļu pēc šī pilsēta ir tur kur viņa atrodas,ar strauji novecojošu populāciju,mirstība pārsniedz dzimstību.Un protams nevajag tulīt smilkstēt ,ka visā valstī slikti.Citos novados un pilsētās rūpejas par bērniem ,tikai Šurikam un co.,ir pilnīgi uzspļaut pilsētas bērniem,jo vecāku vēlētāju potenciāli maz,naudu neuztaisīsi uz bērnudārziem.
тетка 25.10.2017 18:57
Житель Резекне 25.10.2017 17:27
Уродство это "наплодить" детей не думая о том - а смогу ли я их покормить, одеть и горантировать образование. Уродство, когда сначало делают, а потом думают.

да, не всем родители гОрантируют образование))
а по теме - редкий случай, когда я ЗА мэра.
Дума оплачивает обеды всем детям, кому это положено по закону (малообеспеченные и т.п.) А дети - они все одинаково болеют, и поверьте в обычных садиках есть дети с логопедическими проблемами гораздо большими, чем в "рукитисе". Не знаю, как сейчас, но были времена, когда в тот сад шли дети по большому блату, за взятки и подарки.
Анита 25.10.2017 20:15
Житель... 25.10.2017 09:51
Да конечно, у думы на детей нет денег, за то на бомжей всё есть. Отстроили такое здание, в грохали кучу денег, но ремонт так и не закончен, продолжают сосать деньги города дальше. Надо думу проверить на растраты, на пример сегодня начали замену пластиковых окон, другими пластиковыми окнами, отличия только в цвете. На лицо отмывание средств.
А сколько судеб бездомных, спивающихся спасли за это время, поставили на ноги и отправили в самостоятельную жизнь, вы не считаете?
... 25.10.2017 22:24
Анита 25.10.2017 20:15
А сколько судеб бездомных, спивающихся спасли за это время, поставили на ноги и отправили в самостоятельную жизнь, вы не считаете?
У Вас есть статистика по тем кто встал на ноги? У меня к сожалению есть такая статистика и скажу Вам по секрету, ни одного не спасли и не один не стал на ноги. Просто сама система такая что никого на ноги ставить не будут, да и желания у народа жить самостоятельно нет, тогда надо самому думать как оплатить счета и как поесть, а так ни о чём думать не нужно, всё за Вас решено и накормлены и одеты и крыша над головой.
Анита 26.10.2017 09:53
... 25.10.2017 22:24
У Вас есть статистика по тем кто встал на ноги? У меня к сожалению есть такая статистика и скажу Вам по секрету, ни одного не спасли и не один не стал на ноги. Просто сама система такая что никого на ноги ставить не будут, да и желания у народа жить самостоятельно нет, тогда надо самому думать как оплатить счета и как поесть, а так ни о чём думать не нужно, всё за Вас решено и накормлены и одеты и крыша над головой.
Но ведь столько писали что на втором этаже будут жить самостоятельные, работающие, у них и кухня своя, готовят сами и убирают свой этаж они сами, а внизу опустившиеся, которых полностью содержит и кормит город. Не могут же люди жить так годами. Сколько времени социальной службе нужно чтобы поставить алкоголика на ноги и научить самостоятельно жить? Год, два, но не 5 же лет, это же специалисты работают, да и не может же такой маленький город пожизненно содержать взрослых мужчин работоспособного возраста.
одна из мам 26.10.2017 11:10
Какие проблемы? Платить надо за ПИТАНИЕ, а не за специалистов. Кстати, малоимущим питание оплачивают. Теперь больше возможности попасть в садик тем, кто действительно в этом нуждается, а не по блату. Все правильно. Другой вопрос - почему в Резекне питание в детском садике дороже, чем в других городах?
ha 26.10.2017 12:09
логика 25.10.2017 12:50
хм, блин. а можно было 2 евро сорвать? :D вот это да, а то я бесплатно свой голос отдал, за того, кто город в порядок привёл) а если у родителей нету денег ан своих детей, то нефиг рожать в этой стране. головой нужно думать)
A gde ti porjadok videš? Von segodnja, trotuari snegom zavaleni. Derevnja!
iedzīvotājs 26.10.2017 12:11
x-ray 25.10.2017 18:14
Tieši tādu morālo kropļu pēc šī pilsēta ir tur kur viņa atrodas,ar strauji novecojošu populāciju,mirstība pārsniedz dzimstību.Un protams nevajag tulīt smilkstēt ,ka visā valstī slikti.Citos novados un pilsētās rūpejas par bērniem ,tikai Šurikam un co.,ir pilnīgi uzspļaut pilsētas bērniem,jo vecāku vēlētāju potenciāli maz,naudu neuztaisīsi uz bērnudārziem.
Stulbiem stulba padarīšana.
... 26.10.2017 12:14
Анита 26.10.2017 09:53
Но ведь столько писали что на втором этаже будут жить самостоятельные, работающие, у них и кухня своя, готовят сами и убирают свой этаж они сами, а внизу опустившиеся, которых полностью содержит и кормит город. Не могут же люди жить так годами. Сколько времени социальной службе нужно чтобы поставить алкоголика на ноги и научить самостоятельно жить? Год, два, но не 5 же лет, это же специалисты работают, да и не может же такой маленький город пожизненно содержать взрослых мужчин работоспособного возраста.
Вот если бы было так как Вы говорите, то было бы очень хорошо. Но у нас в городе на деле совсем по другому, в приюте люди живут с момента открытия приюта, а это уже больше 16 лет, да конечно умирают, на их место приходят другие и уходить и возвращаться к нормальной жизни ни у кого нет желания, их пожизненно будут кормить и содержать за деньги города, к сожалению так устроена социальная служба. Большинство жителей приюта работоспособные и выглядят нормально и если Вы их встретите в городе, то никогда по виду не скажите что они "бомжи", но они не никогда не будут работать, так как тогда сразу нужно платить за приют 25% от доходов, а сейчас они получают ГМИ, платят с него в приделах 10,50 в месяц и живут на всём готовом, а остальное пропивают или проигрывают в аппараты.