46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Позиция думы неизменна – бесплатных обедов в специализированных детсадах не будет

Фото: publicitātes foto
Министерство по охране окружающей среды и региональному развитию отменило решение Резекненской думы о введении платы за питание в двух детсадах города, сообщает Латгальская студия Latvijas radio. Муниципалитет не хочет брать на себя издержки, которые ранее покрывало государство.

Комментарии (20-30/40)
tetka 26.10.2017 12:56
одна из мам 26.10.2017 11:10
Какие проблемы? Платить надо за ПИТАНИЕ, а не за специалистов. Кстати, малоимущим питание оплачивают. Теперь больше возможности попасть в садик тем, кто действительно в этом нуждается, а не по блату. Все правильно. Другой вопрос - почему в Резекне питание в детском садике дороже, чем в других городах?
вот и я об этом же.
Ну а почему в Резекне дороже - так бесплатный проезд у нас! И на одних детских обедах этот проезд, конечно же, не окупится. Ждите счета за отопление!
zz 26.10.2017 13:40
tetka 26.10.2017 12:56
вот и я об этом же.
Ну а почему в Резекне дороже - так бесплатный проезд у нас! И на одних детских обедах этот проезд, конечно же, не окупится. Ждите счета за отопление!
Почему то дотация на бесплатный проезд берется с отопления, а пользуются и с многоквартирных домов с центральным отоплением и с частного сектора с печным отоплением все одинаково.
печка 26.10.2017 19:08
zz 26.10.2017 13:40
Почему то дотация на бесплатный проезд берется с отопления, а пользуются и с многоквартирных домов с центральным отоплением и с частного сектора с печным отоплением все одинаково.
Ну тогда, чтобы тем, кто пользуется центральным отоплением, не обидно было, предложите обложить налогом дым из труб частного сектора. Это чтобы мучились все, кто катается в городских маршрутках! :)
латгалец 26.10.2017 21:22
у нас всё через жопу:бабы рожают-мэр виноват, коты собаки в приюте битком тоже мэр,может МЭР всех этих малоимущих баб трахает?Так подайте на алименты, а где отцы этих детей?
СССР закончился давно, живем при капитализме, прежде чем вступать в говно думать надо, чем будет пахнуть
латгалец 26.10.2017 21:26
ha 26.10.2017 12:09
A gde ti porjadok videš? Von segodnja, trotuari snegom zavaleni. Derevnja!
это по ходу САСКАНЯ снега навалила, а Сашка наш руководил на каких участках больше сыпать
фц 27.10.2017 00:24
латгалец 26.10.2017 21:22
у нас всё через жопу:бабы рожают-мэр виноват, коты собаки в приюте битком тоже мэр,может МЭР всех этих малоимущих баб трахает?Так подайте на алименты, а где отцы этих детей?
СССР закончился давно, живем при капитализме, прежде чем вступать в говно думать надо, чем будет пахнуть
мэр вступил уже,у него приоритет бомжей пожизненно содержать за счет жителей города и питание для детей отправлять бомжам
Будет ещё 27.10.2017 07:36
и социальная акция, как всегда растянут на две недели, будут кормить алкашей. А за эти деньги можно накормить детей.
логика 27.10.2017 10:05
Будет ещё 27.10.2017 07:36
и социальная акция, как всегда растянут на две недели, будут кормить алкашей. А за эти деньги можно накормить детей.
офигенное сравнение у вас получается. получается алкаши - пошли на*уй. детям дорогу? у детей как бы родители есть, которые за них должны платить ибо бля объяснять надеюсь не нужно почему. или алкаши, да, они сами виноваты в своих проблемах, но за ними некому ухаживать. будьте людьми разумными хоть иногда.
ha 27.10.2017 10:06
латгалец 26.10.2017 21:22
у нас всё через жопу:бабы рожают-мэр виноват, коты собаки в приюте битком тоже мэр,может МЭР всех этих малоимущих баб трахает?Так подайте на алименты, а где отцы этих детей?
СССР закончился давно, живем при капитализме, прежде чем вступать в говно думать надо, чем будет пахнуть
a govno eto tipa bartaš? Tipa- sami golosovali, sami vinovati?
ha 27.10.2017 10:08
латгалец 26.10.2017 21:26
это по ходу САСКАНЯ снега навалила, а Сашка наш руководил на каких участках больше сыпать
saška možet bitj i ne rukovodil, no v celom eto i jestj problema, on ne rukovodit a hapajet sebe i semejke.