46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская средняя школа №4: тоже «под нож»?

22.01.2015
Фото: Publicitātes foto
В редакцию портала 46.lv обратилась группа взволнованных родителей, дети которых обучаются в Резекненской средней школе №4, по их словам, дума планирует ликвидацию этого учебного заведения.

Комментарии (10-20/36)
Резекненец 23.01.2015 12:46
Барташевич идиот...пазор
Да 23.01.2015 17:11
Если нет школьников,то надо закрывать. Школы объединять. Нет смысла содеражть весь год такое здание. это сотни тыщ на ветер
hey 23.01.2015 17:14
Да пусть закрывают. Народа там мало, большую часть всякие двоешники учатся и школа эта не отличается чем-то особенным. Туда идут учиться только потому что там легче, не напрягают как в других школах.
Герасим и Мумуни 23.01.2015 20:56
Varbūt mans komentārs ir nekam nevajadzīgs, bet es nevaru klusēt. Kad vecāki gāja pie deputāta Bogdanova kunga, viņš pateica, ka šo skolu ir jālikvidē, jo tur mācās tikai idioti, psihi un nenormālie. Sorry, tad kāpēc bērni nāk no citām skolām uz ceturto skolu, lai mācītos, un tur viņiem sokas nebūt ne sliktāk? Vai mums, iedzīvotājiem, nav jāceļas pretim Bartaševiča un viņa "šaikas ļeikas" patvaļai? Es saprotu, ka tā ir krievu, nevis latviešu skola, bet vai tāpeč ir jāliedz krievu bērniem mācīties savā dzimtajā valodā? Tā skola ir vienīgā skolā tajā rajonā un to ir jāslēdz, pie tam centrā ir 3. un 2. vidusskolas, vai tās nav jāapvieno? Vai to nav padaudz? Trešajā vidusskolā skolēnu ir pat mazāk nekā ceturtajā. Bartaševičs grib aizvērt skolu, tāpēc ka viņam ir naids pret tās direktoru? Un ka viņam ir piecas balsis no deviņām un visi nobalsos par labu aizvēršanai? MUMS, IEDZĪVOTĀJIEM, KAUT KAS IR JĀDARA UN JĀCĪNĀS PRET PATVAĻU, KAS NOTIEK MŪSU PILSĒTĀ! Может мой комментарий некому и не нужен, но я не могу молчать. Если депутат Богданов говорит, что эту школу надо ликвидировать из за того, что там учатся дебилы и придурки, тогда почему эти дети учатся именно в этой школе, а не в третей или второй? Почему четвертой школе не разрешили открыть железнодорожный техникум? Ответ очень простой. Нашему доблесному меру эта школа как кость в горле стоит, эта маразм. Разве мы, жители города Резекне не можем поднять в городе резонанс и покончить с самоуправством мера города? Мало того, они обещают найти всем учителям работу, но эта "филькина грамота", разве в нашем городе смогут найти работу десяткам педагогам? Это смешно. И еще, школу можно закрыть или реорганизовать только с согласием министерства образования, а наши тихонечко решат в думе и в министерство пошлют уже готовый приговор, так как у мера пять голосов из девяти! ЭТО САМОУПРАВСТВО И МЫ, ЖИТЕЛИ, ДОЛЖНЫ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!
23.01.2015 21:11
Герасиму. хорошая попытка, учителя! а согласие министерства уже есть. Новости читайте: в Латвии сократится количество школ, заявила в интервью Латвийскому телевидению министр образования и науки Марите Сейле. Сейле подчеркнула, что ситуация со школами весьма непростая. "Наряду с разработкой модель оплаты труда учителей, также начата работу по приведению в порядок сети школ. Школы должны отвечать двум основным принципам — учебные заведения для начальных классов должны находиться близко к дому учащихся, а школы для средних и старших классов должны обладать отличной инфраструктурой, чтобы предлагать высокое качество образования", — отметила Сейле. "Из-за того, что по демографическим причинам снижается общее количество учеников, в будущем в Латвии будет меньше школ. Сейчас мы не планируем специально закрывать учебные заведения", — заявил министр.
лютик 24.01.2015 00:40
12 лет как закончила школу я, а разговоры об объединении 2-ой и 4-ой школ шли уже тогда.. с одной стороны содержание такого колличества школ действительно нецелесообразно для города и если обсуждать тему что школа должна быть рядом с домом учеников младших класов то надо построить еще школу в Выпинге и райне Саженого леса... там тоже дети живут и у них школ и садиков нету под боком... А с другой стороны действительно жаль учителей которые останутся без работы или с уменьшенной ставкой, да и просто им придется менять коллектив... А по поводу того что в 3-ей школе учеников меньше чем в 4-ой полная чушь!!! 3-я школа каждый год набирает 2 первых класса минимум по 25 детей а 4-ая еле-еле добирает учеников на 1 первый класс...
Яна 24.01.2015 08:51
Депутат Богданов- бывший хам-тренер по плаванию, и поэтому не работающий по с пециальности, потом "порученец" по особым делам охранной фирмы Боджа " Apsargs-R", теперь уже 2 года руководит несуществующим Олимпийским центром с весьма впечатлительной зарплатой -около 1800 евро в месяц. Такая зарплата естественно позволяет ему всех остальных считать идиотами и быдлом. Похоже, что в 4 школе действительно хотят рассчитаться с директором, потому что в том же здании остается вечерняя школа, следовательно об экономической целесообразности речь не идет! А убираются только 10,11, 12 классы 4 средней школы, с мыслью о том, что родители не захотят отдавать своих детей в школу, откуда потом придется переходить в другую! И все развалиться само собой!
*** 24.01.2015 11:51
СКАЖИТЕ, А ПРИЧЁМ ТУТ ДЕТИ !!! ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ДУМАЕТ О НИХ ??? ПЕРЕВОД В НОВУЮ ШКОЛУ - ЭТО НЕ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ, А МАССА ПРОБЛЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ СЕМЕЙ, О КОТОРЫХ, ВИДИМО, ВСЕМ ВСЁ РАВНО !!!
....... 24.01.2015 12:23
нууу, информация какая-то некорректная, учителей в школе 34 (можно узнать на думском сайте). 3 школа конечно в общем количестве выигрывает, но в средней школе дела у неё обстоят намного хуже чем в 4, по 12-15 человек в классе, этого как-то никто из думы не замечает... и забирать среднюю школу нужно именно у 4.
12345 24.01.2015 15:24
Hey,ты сам то с какой школы будешь "двоечник"? Букварь тебе в харю!